Фарфорові вініри. Всі за та проти.

Фарфоровые виниры

 

Красивая улыбка располагает людей к себе. Наша улыбка важна во многих жизненных ситуациях. Опрос, который провели среди американцев выявил то, 3 и 4 людей считают то, что некрасивая улыбка ведет к неудачам в деловом общении.

Согласитесь, что улыбаться, когда Ваши зубы кривые, неровные и желтые очень нелегко. Вашу проблему могут решить виниры, которые представляют собой тонкие керамические накладки на зубы. В этой статье мы расскажем про “все ПРОТИВ” и “все ЗА”.

Сначала расскажем про ЗА

Красивый внешний вид и максимальная эстетика – это и определяет популярность данных конструкций среди пациентов, также у них есть отличные оптические свойств, пропускают свет как естественные зубы. Фарфор является разновидностью керамических конструкций в стоматологии, он используется как аналог зубной эмали. Фарфоровые виниры выглядят очень эстетично и реалистично.

Устойчивость к пигментации и окрашиванию – мы уже говорили, что это конструкция керамическая, поэтому у него гладкая и непроницаемая поверхность. Если Вы установите на зубы виниры, то можно не бояться окрашивания самых конструкций, этого не будет благодаря своим потрясающим свойствам.

Долговечность – керамические конструкции, про которые мы пишем в статье очень долговечны, более 15 лет службы, эта цифра относительна и зависит от материала.

Цвет и адаптация – цвет и оттенок можно подобрать к здоровым зубам или сделать все зубы светлее, перекрыв их при этом винирами.

Просто устанавливать виниры – если сравнивать данные конструкции с металлокерамикой, то не понадобится обработки зубных тканей.

Отличный внешний вид – с помощью данных конструкций можно легко исправить кривые зубы без брекетов.

Теперь расскажем ПРОТИВ

Присутствует искусственность – несмотря на свой эстетический вид, это не “живые зубы”, нужно учитывать данный факт. Виниры не подойдут тем, кто захочет, чтобы изменения зубов были с возрастом и приобретали матовый оттенок, они будут постоянно “сиять”.

Стоимость конструкций – материал очень дорогой, поэтому цена таких конструкций соответствующая, еще цена зависит от конкретного клинического случая пациента.

Хрупкость – фарфоровые виниры относительно твердые, однако могут быть сколы, они бояться удары об чашку, бруксизма ночью и употребления твердых продуктов питания.

Вернуть назад нельзя – после установки винира, вернуть исходное состояние зубов невозможно.