Як підготуватися до протезування зубної коронки?

Как подготовиться к протезированию зубной коронкой?

Подготовка к протезированию с использованием коронок требует 2 посещения стоматолога. Первый – обязательный осмотр пациента, во время этого визита Ваши зубы подготовят к протезированию и сделают слепки. Второй – это установка конструкций.

Первый визит – это обязательный осмотр и подготовка

При первом визите сделают снимок, чтобы проверить текущее состояние корня зуба и костной ткани. Если зуб поражен кариесом или повреждена пульпа зуба и есть вероятность заражения, то нужно провести лечение каналов.

Перед установкой коронки, врач сделает анестезию. Далее зуб будет обточен по бокам и по жевательной поверхности. Данные манипуляции необходимы, чтобы освободить место под коронку. На сколько сильно будет произведена обточка коронки зависит от материала из которого сделана будущая конструкция. Металлические коронки меньше, поэтому зубы и будут меньше обточены.

После обточки врач сделает необходимые оттиски для отправки их в лабораторию. Если лаборатория у клиники своя, то работа будет сделана быстро. На время изготовления Вам сделают временный протез, он делается из акрила, делается это с целью защиты подготовленного зуба к протезированию.

Второй визит – установка коронки

Когда Вы придете к стоматологу второй раз, то Вам снимут эту конструкцию и подготовят к протезированию. Если зуб депульпирован (убит нерв), то это не больно, если будет больно, то сделают укол. Для посадки используется специальный цемент. Прочность данного цемента велика. После этой процедуры нельзя есть 2 часа.