Коронки на зуб і установка

Коронки на зуб и установка

При процессах кариеса зуб может быть значительно разрушен и для адекватного пломбирования требуется приложить много сил и умений. Если у зуба нет нерва, то с крови он не получает питательных веществ и соответственно разрушение проходит быстрее. Если реставрация сделана по всем правилам, бывает что пломба хорошо стоит, а вокруг нее обламывается зуб. Ситуация достаточно опасная, зуб может сломаться под десну.

Депульпированные зубы могут менять свой цвет.

Альтернативой реставрации является зубное протезирование.

Протезирование зубов – это достаточно сложный процесс, посещать врача придется больше двух раз, но окончательные результаты Вас удивит. Окончательный вид работы определят материалы, которые используются для протезирования, пожелания по эстетике учитываются, бюджет тоже.

Коронка представляет собой одиночный протез, который надевают на зуб и фиксируют с помощью цемента. Каналы должны качественно запломбированы. Если каналы не пройдены до конца, то их нужно перепломбировать.

Под обычную коронку из металла снимают меньше тканей, чем коронку из металлокерамики.

Установка коронки на зуб представляет собой не очень приятную процедуру. Удовольствие это не очень дешевое. Если у Вас кариесе, то немедленно обратитесь к стоматологу.