Люмініри, компоніри і вініри. Розбираємося в основних поняттях

Люминиры, компониры и виниры. Разбираемся в основных понятиях

 

Компониры и люминиры. Пациенты не жалуются на какой-то дискомфорт во рту и у них остается положительное впечатление о данной технологии. Некоторые жалуются на то, что после установки создается впечатление более толстых зубов. Причина этого та, что люминиры длиннее на 2 мм.

Люминиры и компониры тоньше на половину, если их, конечно же сравнивать с винирами. Если виниры 0,5-0,7 мм, то люминиры – 0,2 или 0,3 мм, а компониры от 0,3 мм до 0,4 мм. Специальная технология цементирования позволяет прочно закрепить конструкции на поверхности зуба.

Люминиры и компониры – это идеальный вариант для тех, кто хочет красивого вида. Два посещения и готово.

Установка люминиров и компониров происходит прямо на поверхность зуба без использования анастезии, без удаления эмали, без обточки зуба. Единственное, что предпринимается к натуральному зубу – это углубляется поверхность, чтобы цемент легко схватился.

Люминиры и компониры – это отличный выход для тех, кто:

  • Хочет видеть свои зубы красивыми и белыми.
  • Не хочет носить долго брекеты, а хочет результат сразу же.
  • Хочет избавится от щелей между зубами.
  • Не хочет обтачивать зубы.

Если после установки зубов, зубы начинают реагировать на изменение температуры, кислому и сладкому, то при использование люминиров и компониров это не грозит пациенту. Установка люминиров на необточенные зубы приводит их к увеличению, что создает впечатления неестественных зубов.

Люминиры – это некая разновидность виниров, которые изготавливаются по технологии “Люмитрей”. Данная технология запатентована одной из известных компаний Ден-Мат в Калифорнии.

Производители люминиров считают, что они способны сохранить свой вид 20 лет.