Міфи про протезування зубів

Мифы о протезировании зубов

Сложилось в обществе мнение, что протезирование зубов – это неудобно и очень опасно для человека.

Мы докажем, что это не так.

Протезирование – это достаточно дорогое удовольствие

Это говорит нам о том, что протезирование зубов не по карману человеку, это не так. Складывается большая конкуренция в этой сфере, поэтому цены падают.

Протезирование зубов – это очень долгая процедура

Есть миф, что протезирование зубов – это очень долго и оно требует много времени. На самом деле пациент не почувствует никакого дискомфорта и установка готовой конструкции с лаборатории потребует 30 минут.

Протезирование с использованием съемных протезов или “Зубы на полку”

Старые зубные протезы были тяжелыми, их нужно было оставлять в специальном растворе на ночь. Сегодня материалы для протезирования изменились, теперь протезные конструкции не такие уж и громадные. Снимать протез нужно будет в том случае, когда нужно будет производить очистку.

Импланты не приживаются

Миф гласит о том, что импланты не приживаются, на самом деле есть риск и равен он только 2 процентам, 98 процентов всех операций по имплантации зубов успешны.

Протезы из металлокерамики очень “тяжелые”

Есть мнение, что протезы из металлокерамики – это тяжелые конструкции, это не так! Если сравнивать вес с той нагрузкой, которую несет протез во время жевания, то протезы из металлокерамики не тяжелые конструкции.

Зубные коронки

Говорят, что зубы, которые находятся под коронками пропадают, это не так, они прослужат Вам очень долго, если врач придерживался всех правил установки конструкций.

Риск протезирования

У любой операции есть противопоказания, хотя сама технология протезирования старается помочь как в функциональном плане, так и в плане эстетики зубов.