Незйомне протезування

Несъемное протезирование

Потеря зубов может негативно сказаться на последствии здоровья всего организма в целом. Поэтому нужно решать проблему отсутствия зубов как можно быстрее.

Самое популярное протезирование – несъемное и находиться оно на первом месте.

Под определение “несъемное протезирование” все виды протезов, которые одевает человек и не может потом снять.

Все преимущества несъемного протезирования:

  • Естественность применения.
  • Высокая эстетичность протезов.

Технология протезирования применяется для восстановления части зуба, замены зуба или восстановления потери нескольких зубов в зубном ряду. При выборе протезирования учитывать все состояние зубо-челюстной системы человека.

Материалы для изготовления протезов

Популярные штампованные металлические коронки уже отошли в прошлое и не отвечают современным эстетическим требованиям пациентов. Самый популярный и распространенный вид протезирования – это протезирование с использованием металлокерамики. Основные характеристики: эстетичность, долговечность и надежность. Хорошие металлокерамические конструкции могут прослужить более 20 лет.

Пациентам также доступна безметалловая керамика, металла в данных конструкциях не существует. Коронки и вкладки изготавливаются из фарфора и без добавления металла, они ничем не отличимы от естественных зубов.

В области безметалловой керамики можно выделить прогрессивное направление как коронки на основе оксида циркония. У них полная биосовместимость с организмом человека и они не вызывают аллергических реакций в организме. Эстетика у них на максимальном уровне, в том числе присутствует идеальная посадка.