Облицьовка каркасів із оксиду цирконію

Облицовка каркасов из оксида циркония

 

Внесение материалов на основе диоксида циркония вызвало коренные изменения в стоматологии. После заметного развития данной технологии на протяжении пяти лет, стало заметным замещение сплавов металлов керамическими материалами, которые выбирают за прекрасную эстетику и функциональные свойства.

Можно изготовить керамические протезы на основе диоксида циркония, не отличимые от натуральных зубов. Прочность, полупрозрачность, а также прекрасное прилегание краев делают конструкцию универсальным и практическим материалом. Данной утверждение вытекает из того, что ненужно прилагать усилий, чтобы замаскировать цвет металла, особенно в пришеечной области. Благодаря своим потрясающим свойствам, керамика из оксида циркония. Благодаря своим уникальным свойствам такие конструкции позволяют сохранить  зубы живыми. Форма препарирования позволяет упростить снятие оттиска. Цель доктора – это обеспечить наилучший эстетический результат. Нужно сосредоточить свое внимание на десневом крае коронки.

Почему мы отказываемся от традиционной металлокерамики? У металлокерамики есть недостаток – это отсутствие проницания света из-за непрозрачности металлического каркаса. Однако правильно изготовленные каркасы из диоксида циркония обладают достаточной светопроницаемостью и позволяют воспроизвести прозрачность зубов.

Применение современных технология для изготовления ортопедических конструкций из диоксида циркония позволяет получить  эстетический результат в любой клинической ситуации.