Ускладнення при протезуванні металокерамічними коронками

Осложнение при протезировании металлокерамическими коронками

Металлокерамика используется во всем мире и является самой востребованной конструкцией. При должной степени технического исполнения она позволяет получить безупречную и хорошую эстетику.

Процесс изготовления металлокерамических конструкций трудоемкий и требует отдачи команды врачей и техников. Основные задачи, которые ставит перед собой протезирование зубов с использованием металлокерамики является восстановление формы зубы и его функциональных особенностей. Работа также должна быть высокоэстетической, потому что потребности в эстетике для каждого пациента максимальные.

Изменение состояние десневого края

Самое популярное и распространенное осложнение при протезировании несъемными конструкциями – это изменения состояния десневого края в области где устанавливается коронка. Процесс может происходить в сторону меньшения обьема десневой ткани, так и развития рецессии, так и в сторону развития воспалительного компонента и хронического гингивита.

Хронический гингивит

Хронический гингивит – это осложнение, с которым пациенты ведут борьбу сами, которые постоянно меняют пасты, гели, ополаскиватели и другие средства. Данные средства дают только временный эффект и переводят заболевание в стадию заморозки. Для решения проблем делается ультразвуковая чиста и проходиться курс лечения лазером.