Плюси та мінуси металокераміки

Плюсы и минусы металлокерамики

Самый первый этап протезирования с использованием металлокерамики – это консультация у врача специалиста. Пациент подбирает самый оптимальный вариант коронки, применить можно в конкретной клинической ситуации.

Если пациент хочет поставить отличные протезы по эстетическим свойствам, то вероятно он выберет металлокерамику. Плюсы – это стоимость и эстетика.

Отдельно обсуждается о виде протезов.

Плюсы и минусы металлокерамических конструкций

Материал отличается высокой прочностью и не стирается со временем. Выделяют плюсы и минусы протезов из металлокерамики.

Через свою высокую прочность и плотность на поверхности образуется налет и камень. Даже если у пациента имеется тенденция к образованию налета во рту, на состояние коронок из металлокерамики это не влияет. Из-за этих качеств корректно установленные протезы не приводят к воспалению десны. Цвет коронок не меняется на протяжении всей службы.

Перепады температур, воздействие кислотно-щелочной среды и нагрузки не влияют на внешний вид протезов.Для нанесения ущерба металлокерамическим коронкам нужны перепады температур (500 градусов) или воздействие “царской воды”.

Минусы металлокерамических конструкций

К сожалению, ничего не бывает идеального в мире, есть положительные стороны и отрицательные стороны металлокерамических конструкций. Цена на протезирование с помощью металлических конструкций ниже, чем металлокерамических. Качество протезов складывается из многих составляющих. В большинстве случаев коронки не приносят неприятных ощущений и прослужат Вам очень долго и надежно. Не забывайте чистить зубы!