Переваги безметалевої кераміки

Преимущества безметалловой керамики

Первое преимущество. Эстетика конструкций. Естественности конструкции можно добиться в том случае, когда нет металлического каркаса, как в случае с металлокерамикой.

Сегодня керамика на зубы позволяет удовлетворить требование любого пациента. При применении безметалловой керамики, и в частности керамических коронок или их еще называют винирами, полностью отсутствует просвет металла, особенно в области десен человека. Даже при качественном изготовлении металлокерамики, проблема просвета коронки и непрозрачности сложно решается. Понятно, что при изготовлении коронок из металлокерамики – это целое искусство, но коронка, которая вообще не содержит в своем составе металла – это идеальная эстетическая конструкция.

Второе преимущество. Не будет металла во рту у пациента. Современная стоматология уже отказывается от применения металла во рту и старается полностью минимизировать его использование. У некоторых пациентов есть аллергия на металл, поэтому коронки без металла в своем составе полностью решают проблему.