Симптоми неякісної підготовки зуба перед протезуванням

Симптомы некачественной подготовки зуба перед протезированием

По статистике корневые каналы пломбируются в 70 % случаев. Воспаление под коронкой зуба может появиться через следующие симптомы:

Боль зуба под коронкой.

Боль под коронкой, связана с тем, что в области верхушек корня есть очаг воспаления и этот очаг заполнен гноем. Образование гноя приводит к давлению на ткани, поэтому и появляются боли.

Опухла десна под коронкой.

Если у Вас появился флюс, то это явный признак того, что развивается воспаление в области верхушки корня. Может появиться и подвижность зуба.

Свищ под коронкой.

Свищ на десне появляется после острого воспаления с припуханием десны или щеки. Периодонтальный абсцесс в области в области верхушек содержит гной, при снижении иммунитета могут происходить значительные гнойные процессы, которые сопровождаются появлением отека десны, щеки или температуры. Гнойные образования начинают распирать слизистую оболочку и искать выход. Образуется так называемый гнойный свищ.

Киста зуба под коронкой.

Киста зуба – это финальная стадия развития хронического пародонтита. Киста зуба представляет собой полость в костной ткани. Киста зубы на рентген снимке выглядит как темное пятно. Симптомами кисты могут быть болевые ощущения в области зуба.

Если есть подобные симптомы, то обратитесь к стоматологу и сделайте рентген снимок. Зубная боль под коронкой говорит о том, что с зубом не так что-то и его нужно лечить.