Види протезних конструкцій на імплантах

Виды протезных конструкций на имплантах

Сегодня о зубной имплантации задумываются много людей. Это оптимальное решение в любой ситуации. Имплантация является оптимальным решением в любой ситуации, после имплантации можно использовать как протезы, так и коронки для зубов.

Виды протезных конструкций на имплантах

Как правило, количество имплантов определяется отсутствием зубов. На место одного отсутствующего зуба ставиться имплант, на место двух отсутствующих зубов – два импланта и так далее. С помощью имплантов можно замещать траченые зубы.

Ситуации в жизни бывают разные, и далеко не всегда существует возможность восстановить имплантами отсутствующие зубы. Тогда можно рассматривать другие протезные конструкции с использованием имплантов. Установку мостовидного протеза, где импланты выступают в качестве опоры можно заменить съемное протезирование на несъемное. Этот очень важно, особенно для пациентов молодого и среднего возраста, которые потеряли свои зубы. Установить несъемные конструкции можно в том случае, если есть достаточное количество опорных точек, минимум 6-8 имплантов.

Если же невозможно сделать установку имплантов такого количество, то можно решить проблему отсутствия зубов с помощью съемного протезирования, на нижней челюсти особенно сложно протезировать, но если есть достаточное число точек опоры, 2-3, то уже можно надежно зафиксировать съемный протез. Врачи считают, что такое протезирование восстанавливает жевательную эффективность на более чем шестьдесят процентов. Если есть точки опоры, то добавляем еще тридцать процентов. Увеличивается ценность конструкции, когда она надежно зафиксирована, улучшается жевательная способность, а значит и качество жизни пациента.