Відновлення емалі зубів

Восстановление эмали зубов

 

Эмаль зуба представляет собой тонкую и прочную часть зуба, ее основная задача – это защита зуба. В состав эмали входят разные минеральные вещества, это такие вещества как: кальций и фосфор. Соотношение разнообразных веществ в эмали зубов зависит от возраста человека. Когда эмаль повреждается, то начинается процесс кариеса.

Восстановление зубной эмали делается при помощи определенных методик и технологий.

Разрушение эмали зубов

Люди ведут достаточно активный образ жизни и их зубы подвергаются воздействию с окружающей среды, начинается процесс разрушения зубов.

Следует отметить, что современные напитки очень опасные для эмали зубов.

Восстановление эмали зубов

Существует ряд методик восстановления зубной эмали, специалист находит поврежденные участки и заполняет специальным раствором. Про методики ниже…

Методы восстановления эмали зубов:

Фторирование зубов представляет собой обработку специальными фторосодержащими средствами, минеральные вещества усиливают прочность эмали и обеспечивают защиту от кислой среды. Фторирование делают двумя способами:

– аппликационный способ – создание индивидуальных слепков, которые заполняют фтором и накладывают на зубы;

– нанесение фторсодержащего лака кисточкой.

Имплантация эмали зубов – это самая дорогая технология, соединение тканей с материалом происходит на молекулярном уровне.

Протезирование с помощью коронок и виниров – это способ восстановления эстетики зуба и защиты его остатков при сильнейших разрушениях.

Как сохранить эмаль зуба?

Для того, чтобы сохранить зубы, нужно вести здоровый образ жизни, необходимо чистить фторсодержащими веществами, оставить немного пасты во рту, не забывайте про массаж десен. В рацион питания внести продукты, которые содержат кальций. Соблюдение правил элементарной гигиены, правильное питание поможет сохранить зубы.