Вирівнювання зубів без брекетів

Выравнивание зубов без брекетов

Иногда пациентов не устраивает длительный срок ношения брекетов, неэстетичность и цена. Очень много пациентов задают вопрос «Как выровнять зубы без брекетов?». Сегодня это можно сделать с помощью: кап, виниров, трейнеров. Технологии кап назначают в детском возрасте, но они также используются для лечения взрослых.

Далее немного подробней про каждую:

  1. Микропротезирование зубов или виниры – это пластинка, которая исправляет дефекты прикуса. В настоящее время – это самая распространенная методика восстановления формы, цветы и исправления щелей между зубами. Максимальный результат на выходе.
  2. Капа представляет собой специальный колпачок на челюсть, они прозрачные и заметны только для специалистов. Капу можно снимать на время приема пищи. Капы могут выравнивать зубы, но срок лечения очень длительный. Минус в том, что данная конструкция съемная.
  3. Трейнер – это одна из техник, которая может восстановить зубы без использования брекетов. Плюсом является изготовление недорогих конструкций для исправления прикуса. Форма трейнера изготавливается индивидуально из силикона, с учетом влияния на мышцы и зубы. Врач-ортодонт подбирает индивидуальный метод для лечения зубов без брекетов, каждую ситуацию нужно смотреть вживую и оценивать.