Зубні коронки та зубний біль під коронкою

Зубные коронки и зубная боль под коронкой

Зубные коронки – это идеальные конструкции, которые помогают сохранить жевательные зубы и укрепить разрушенный зуб.

Сначала зубы подготавливают к протезированию коронками, делают слепки и отправляют в лабораторию для изготовления. Цены на изготовление, установку зависят от сложности работы и материала из которого будет сделана будущая конструкция.

Виды зубных коронок?

Есть несколько видов зубных коронок. Самые популярные коронки – это коронки металлокерамические. Они достаточно хорошо долговечны, эстетичны и надежны. Очень часто используют металлические коронки. Металлические коронки – это самые первые коронки, которые были приняты для протезирования в стоматологии. Раньше предпочтение отдавали золоту, но теперь все изменилось и используют сплавы металлов: никель, палладий и другие.

Как установить зубную коронку?

Зубные коронки устанавливают за несколько посещений. Сначала снимают слепок, потом изготавливают зубные протезы. Зуб стачивается на 1,5-2,0 мм, в обязательно порядке повреждается эмаль зуба, врачи рекомендуют проводить установку на зубы, которые сложно восстановить с помощью пломб.

Пока лаборатория подготавливает протез к установке, пациент носит временную конструкцию, чтобы защитить обточенный зуб. Следующий прием – это установка зубных коронок на специальный цемент.

Болит зуб под коронкой. Что делать?

Если пациент начинает чувствовать зубную боль под коронкой, то ему следует обратиться к врачу за помощью. Есть вероятность, что неправильная гигиена стала причиной воспаления десны. Данное воспаление нужно устранить. Если не оказать помощь, то зуб начнет разрушаться и будут сильные болевые ощущения. Если Вы упустите момент, то придется снять коронку и удалить зуб. Такие осложнения бывают не очень часто, нужно правильно ухаживать за коронками и поэтому они прослужат долгие годы.